1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Опрос

Если вы нацелены на быстрое достижение исполнения должником своих обязательств, вы предпочтете:

Загрузка ... Загрузка ...
ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВНовости«БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»: ОТ ЛЕЧЕНИЯ ДО ОМОЛОЖЕНИЯ
11 апреля 2022

«БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»: ОТ ЛЕЧЕНИЯ ДО ОМОЛОЖЕНИЯ

Самый крупный бальнеогрязевой и климатический курорт Беларуси, более 400 различных процедур и уютные семейные номера – неудивительно, что многие отдыхающие из года в год выбирают санаторий «Приднепровский».

Расположен он в заповедном уголке на берегу реки Днепр в 12 км от Рогачева (Гомельская область). В этом году санаторию «Приднепровский» исполняется 45 лет. Его ценят за эффективность лечения и профилактики болезней позвоночника и суставов, дыхательной и нервной систем, гинекологических и ряда других заболеваний. Санаторий подходит как для семейного, так и для индивидуального отдыха и предлагает оптимальное соотношение цены и качества услуг.

В «Приднепровском» есть все, что нужно для полноценного оздоровления и отдыха: удивительная природа, которая сама по себе является целебным фактором, великолепная лечебно-диагностическая база, высокопрофессиональный медперсонал, отличное питание, развитая инфраструктура.

Изюминка профсоюзной здравницы – природно-минеральная вода из собственного источника, предназначенная для наружного и внутреннего применения, а также уникальные по своему составу сапропелевые грязи, в которых содержатся элементы и вещества, близкие по свойствам к антибиотикам, витаминам и гормонам. Есть два бассейна, с пресной и минеральной водой. Гирудотерапия, иглоукалывание, стоун-терапия, флоатинг – эти и другие уникальные медицинские процедуры одни из самых популярных у посетителей санатория. К услугам отдыхающих современная косметология (к слову, сеансы омоложения кожи лица и тела проводятся с использованием европейской косметики) и стоматология. Что немаловажно, процедуры отпускаются 7 дней в неделю, в каждом корпусе круглосуточно работает медицинский пост.

Гостям предлагают более 500 уютных номеров различной степени комфортности – от стандартных двухместных с подселением до трехкомнатных с двумя санузлами и инфракрасной сауной. Каждый номер оборудован всем необходимым – есть телевизор, холодильник, совмещенный санузел, балкон, бесплатный Wi-Fi. Ежегодно в «Приднепровском» осуществляется реновация. Так, в 2021-м были отремонтированы семейные номера «Комфорт», оформленные в минималистичном современном стиле, – они пользуются большой популярностью у гостей. В этом году появилась и новая категория номеров – «Дабл», с двухспальной кроватью. Питание в санатории предлагается по типам «заказное меню» или «шведский стол»: оно диетическое и сбалансированное по составу.

В санатории постоянно проводятся акции и действуют скидки. Можно приобретать путевки как с лечением, так и без него, есть туры выходного дня на 2–4 суток. «Приднепровский» ценят не только в Беларуси, но и за рубежом. Здесь часто принимали гостей из Германии, Канады, США, Израиля, Литвы и других стран.

Коллективу санатория «Приднепровский» неоднократно присуждалось 1-е место в республиканском смотре-конкурсе здравниц за качество и культуру обслуживания отдыхающих.

Криница здоровья

Отдохнуть на природе, снять эмоциональное напряжение и поправить здоровье, посетив всех необходимых врачей, можно в одной из старейших здравниц Беларуси – санатории «Криница».

Санаторий имеет высшую медицинскую категорию и расположен на курорте республиканского значения Ждановичи в Минском районе. Интересно, что освоение этой местности как курортной началось еще в 1906 году. Этим занимался известный врач и общественный деятель Иван Зданович. В 1922 году для трудящихся здесь был открыт дом отдыха «Ждановичи». В середине 1950-х на курорте выявили два типа минеральной воды сульфатно-хлоридно-натриевого состава средней и малой минерализации. И уже в 1966 году был введен в эксплуатацию первый корпус санатория «Криница».

Сегодня это современная комфортабельная здравница на 416 мест. Лечебный профиль санатория – заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта; костно-суставной системы; гинекология и урология. «Криница» располагает лечебно-диагностическими кабинетами с новейшим оборудованием, здесь применяются передовые методики лечения. Высококвалифицированные врачи подбирают его с учетом индивидуальных особенностей отдыхающего. Прием ведут следующие специалисты: невролог, гастроэнтеролог, рефлексотерапевт, кардиолог, гинеколог, уролог, иглорефлексотерапевт, стоматолог, терапевт, а также врачи ультразвуковой, эндоскопической и функциональной диагностики.

Санаторий предлагает широкий выбор процедур для оздоровления. В атмосферу курорта можно погрузиться благодаря сапропелевым и сакским грязям. К услугам отдыхающих минерально-жемчужные, травяные, скипидарные, хвойные, ароматические, сухие углекислые ванны и различные души. Настроение и общий тонус поднимут процедуры аппаратной физиотерапии: лазерная, магнитная, амплипульстерапия, гальванизация, электрофорез, свето- и цветотерапия, биоптрон, пневмокомпрессионная терапия, локальная криотерапия. В здравнице можно сделать все виды массажа: подводный, кушеточный, ручной, вакуумный, бесконтактный гидромассаж, применяется стоун-терапия. Поддержать красоту помогут косметические обертывания, пилинги, маски для лица, карбокситерапия и отдых в SPA-капсуле. Здесь можно попробовать иглорефлексо-, арома-, гирудо-, магнито- и спелеотерапию, вакуумную и медикаментозную терапию. В санатории лечат гинекологические и урологические заболевания на аппаратах «Мавит» и «Андроспок», а также заболевания кишечника. Приятный «бонус» для отдыхающих – сауна и кедровая бочка, минеральная вода, фитотерапия и кислородные коктейли.

Санаторий «Криница» располагает благоустроенными спальными корпусами и пищеблоком, комплексом физкультурно-оздоровительных площадок и оборудованным пляжем.

Для членов Федерации профсоюзов Беларуси действует скидка – 25% на путевки с лечением в любом санатории системы «Белпрофсоюзкурорт».

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива «Белпрофсоюзкурорта»

Новости

16 апреля 2024

Реконструкция освобождения Зельвы станет главным акцентом фестиваля «Легендарные эпохи»

Более 20 тыс. гостей и участников готовится принять Зельва во время международного фестиваля «Легендарные эпохи», который пройдет 13 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Зельвенском райисполкоме. Главным событием фестиваля, который пройдет в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, станет реконструкция событий освобождения районного центра. Зельва находилась под оккупацией с 14 июля 1941-го по […]

16 апреля 2024

Защита интересов работников на первом плане

Вопросы правозащитной работы, улучшение ее качества и повышение эффективности, защита социально-экономических и трудовых прав и интересов работников постоянно рассматриваются на заседаниях консультативного совета при правовой инспекции труда. 15 апреля прошло заседание консультативного совета, на котором обсуждались предложения для включения в план подготовки проектов законодательных актов на 2025 год.

16 апреля 2024

ОКОЛО 500 НАРУШЕНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА ВЫЯВЛЕНО ПРОФСОЮЗАМИ ГРОДНЕНЩИНЫ С НАЧАЛА ПОСЕВНОЙ КАМПАНИИ

Профсоюзные мониторинги соблюдения правил и норм охраны труда проходят во всех регионах. Представители профсоюзов Беларуси уже посетили свыше 1000 организаций. “Главное для профсоюзов – не просто выявить нарушение, а помочь нанимателю устранить все недочеты, обратить внимание работников на необходимость соблюдения требований и норм охраны труда, чтобы свести к минимуму риски получения травмы, – подчеркнули в […]

16 апреля 2024

Незабываемые эмоции членов ППО ОАО «Слонимский водоканал»

Цирк это детство, которого не вернёшь, но можно возвращаться с детьми! Такую возможность для своих работников с детьми предоставила первичная профсоюзная организация ОАО «Слонимский водоканал». И взрослые, и дети с восторгом посмотрели фееричное водное шоу «Магия фонтанов», насладились красочными фонтанами с лазерной инсталляцией и гигантскими струями танцующей воды. Сладкие подарки от первичной профсоюзной организации для […]

16 апреля 2024

ВНИМАНИЕ! Старт подачи заявок на участие в новом видеоконкурсе чтецов «Родина у нас одна»!

С целью поддержки талантливых детей, раскрытия их творческого потенциала, привлечения внимания детей и молодежи к теме Великой Отечественной войны в литературных произведениях, а также патриотического воспитания граждан, Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма проводит новый видеоконкурс чтецов, посвященный Победе над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне «Родина у нас одна». Участниками конкурса могут быть только дети […]

16 апреля 2024

Получат опыт и зарплату

В Ошмянском районе приступил к работе студенческий отряд «Новое поколение» имени ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григоровича.  С конца марта на Гродненщине активно трудятся студенческие отряды. Молодежь задействована в сельскохозяйственной, экологической, сервисной сферах. К работе уже подключились 225 юношей и девушек, всего же в этом году в студотрядах области планируется трудоустроить более 8,1 тысячи человек. […]

16 апреля 2024

К 120-летию профсоюзного движения Беларуси

Фоторубрика «Профсоюз сквозь года». Снимок сохранился в фотоальбоме бывшего председателя Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса Михаила Белого. На снимке (слева направо):Хилюта М.А., председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников леса, Белый М.М., председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников леса, Фото сделано на Конгрессе профсоюзов работников лесных отраслей стран СНГ в Москве 6 февраля 1996 […]

16 апреля 2024

Посевная в молодежном ритме

В прошлом году на Новогрудчине начал свой самостоятельный трудовой путь в сельском хозяйстве молодой агроном из Скиделя Александр Хоха. Работает он начальником производственного участка в ОАО «Принеманский», куда пришел после окончания Гродненского государственного аграрного университета. Старательный, ответственный и инициативный специалист, несмотря на довольно молодой возраст, отлично зарекомендовал себя с первых дней работы. Кроме того, есть […]

16 апреля 2024

120-летию профсоюзного движения Беларуси посвящается

Фоторубрика «Профсоюз сквозь года» На старых снимках областной смотр коллективов художественной самодеятельности медработников Гродненской области, посвященный 110-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина и 35-летию Победы, 1980 г. В кадре творческие коллективы 2-й больницы Гродно и Гродненского роддома, борющиеся за победу в номинации «Хоровое искусство». К сожалению, сейчас на конкурсах художественной самодеятельности редко можно насладиться хоровым […]

16 апреля 2024

Безопасность на первом месте: что необходимо знать при проведении субботника

20 апреля во всей стране состоится республиканский субботник. В ходе мероприятия пройдут работы по благоустройству и приведению в порядок рабочих мест, объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. Профсоюз призывает работодателей отнестись со всей ответственностью к данным мероприятиям, а также не забывать учитывать о мерах по […]

16 апреля 2024

Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации прошло в средней школе № 4 г. Новогрудка

В средней школе № 4 г. Новогрудка состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации. В работе собрания приняла участие председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Жанна Тур. С основным докладом выступила председатель первичной профсоюзной организации средней школы № 4 г. Новогрудка Татьяна Полякова. Она отметила, что профсоюз осуществлял активную деятельность по защите трудовых прав, […]

16 апреля 2024

В рамках осуществления общественного контроля профсоюзом проведена проверка ОАО «Волковысское РСП №1»

Главным техническим инспектором труда совместно с правовым инспектором труда Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий проведена проверка соблюдения законодательства о труде и об охране труда в организации ОАО «Волковысское РСП №1», основной вид деятельности которого — строительство автомобильных дорог. Во время проведения проверки изучались следующие вопросы: осуществление контроля за […]

16 апреля 2024

Выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Вороновском райисполкоме состоялось в Вороновском ПМС

 Встреча с мелиораторами прошла с участием заместителя председателя райисполкома, председателя комиссии Андрея Карповича. Вороновское ПМС было выбрано местом выездного заседания комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Вороновском райисполкоме по причине того, что в феврале на предприятии произошел несчастный случай со смертельным исходом. Проведены проверки, установлены причины и условия, повлекшие смерть работника. По […]

16 апреля 2024

В Свислочском районе проходит месячник безопасности труда в организациях АПК

Его целью является повышение ответственности должностных лиц и работников за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве. В рамках месячника проводятся мониторинги сельхозпредприятий района. На днях председатель профсоюзов АПК Татьяна Борель в составе мобильной группы райисполкома посетила УСП «Совхоз «Великосельский» и КСУП «Ханчицы-Неман». – Особое внимание было уделено обеспечению работников спецодеждой и […]

16 апреля 2024

Профсоюз в зеркале времени

Наша новая рубрика, посвященная 120-летию профсоюзного движения, призвана рассказать об истории профсоюза с разных ракурсов. Сегодня на «машине времени» мы отправляемся в Мосты 20 века. Родители Татьяны Кушмар были активными членами профсоюза. Иван и Антонина трудились на  водоканале коммунальной службы и на мебельной фабрике ОАО “Мостовдрев”. Как и сейчас, в те далёкие годы, профкомы тоже […]

15 апреля 2024

Виктор Лискович: Председатели первичек играют ключевую роль в формировании имиджа профсоюза

В рамках проведения онлайн-собеседований с кандидатурами, предлагаемыми к избранию на должность председателей первичных профсоюзных организаций в районах и городе Гродно, Виктор Лискович определил направления профсоюзной работы, расставил приоритеты и обозначил задачи. Основное внимание уделено подбору кадров, способных эффективно защищать интересы членов профсоюзов. Собеседования с кандидатами проходили как в режиме онлайн, так и оффлайн на базе […]

15 апреля 2024

Конструктивные дискуссии и важные решения

Советник Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков провел заседание Координационного совета по информационной работе. В ходе встречи было отмечено особое значение информирования жителей региона о решении проблем на местах профкомами. Основное внимание уделено освещению деятельности председателей, технических и правовых инспекторов, а также специалистов социального отдела при посещении предприятий. Было вынесено решение о более активном освещении […]

15 апреля 2024

Посевная — на контроле профсоюзов

В Гродненском областном объединении профсоюзов состоялось плановое совещание с председателями областных организаций отраслевых профсоюзов. На повестке дня — участие в предстоящем республиканском субботнике, санаторно-курортное оздоровление, безопасность труда, праздничные мероприятия ко Дню Победы. Безопасность труда является одним из ключевых направлений деятельности профсоюза, который осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда, правил и норм техники […]

15 апреля 2024

Чтобы сохранилась правда о войне

Профсоюзный актив посетил Мемориальный комплекс «Музей-землянка» в Зачепичах, который знакомит с историей партизанского движения на щучинской земле. В музее три зала. Первый рассказывает о начальном периоде войны и трудностях оккупационного режима, второй — о партизанском движении, а третий – посвящен землякам, которые воевали и погибли в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами. Именно здесь, в сердце принеманского […]

15 апреля 2024

Никогда не забыть

Профсоюзы Гродненщины отдали дань памяти жителям сожжённых фашистами деревень и возложили цветы к подножью памятника в Мемориальном комплексе Шимки. Он установлен в память об интернациональном восстании в Бухенвальде.  11 апреля 1945 года узники захватили концлагерь и удерживали его до прихода союзных войск. Ежегодно по всей Беларуси 11 апреля проходят митинги, посвященные Международному дню освобождения узников […]

ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ

15
отраслевых профсоюзов;
18
районных (Гродненское городское) объединений профсоюзов;
2821
первичных профсоюзных организаций
368112
членов профсоюзов

Карта сайта